У мужа сегодня обнаружили рожу. Профилактика домашним, чтобы не заразиться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, У мужа сегодня обнаружили на ноге рожу. Так как это заболевание инфекционное, возникает вопрос. Какую профилактику пройти домашним, чтобы не заразиться? В интернете прочитали, что инфекция передается воздушно-капельным путем, в том числе. Нужен ли какой-либо профилактический лечебный курс?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 16:29
Добрый день.
Ничего не нужно. Рожистое воспаление не передаётся.
Ольга 2016-06-20 17:24
Благодарю!