У мужа отравление

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа отравление, второй день мучается, температура скачет и кишечник болит, вырвало только в первый день, но кушает по чуть чуть, и пытается в туалет сходить, но выходит немного, уже уголь попили, смекту и половинку пенталгина от спазмов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 15:47
Здравствуйте, Ольга! Лучше обратиться к врачу для назначения обследования: общий анализ крови и мочи, баканализ кала. Дома для улучшения самочувствия желательно обильно пить жидкость, можно регидрон 1 литр в день понемногу, минводу без газа, некрепкий чай, как антибактериальный противовоспалительный препарат можно использовать энтерофурил 400мг 2 р в день после еды на 5-7 дней.