У мужа острый лимфобластный лейкоз. Хотим деток

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа острый лимфобластный лейкоз. Он прошел 5 курсов химии в том числе и лучевую(облучали голову). Теперь на поддерживпющеой химии. Ему 1 раз в месяц вводят винкристин в дозе 1,5 мг и 5 дней пьет преднизолон. Затем весь месяц меркоптопурин и метотрексат. Так уже полгода. Делали недавнор спермаграмму онп оказплась стерильна. Вязкость повышена разжижения нет. Может ли восстановиться сперма? Когда? Детей у нас нет.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-08-27 09:05
Здравствуйте. Восстановление спермограммы возможно (но далеко не на 100%!) через 72 дня после отмены всех препаратов, однако, я сомневаюсь что в ближайшее время лечащий доктор будет отменять назначенный курс лечения.
Платная консультация
Ольга 2017-08-29 11:50
Спасибо. Да мужу еще 1,5 года поддеоживающей химии. Просто на будущее спросили. Стоит ли нам надеятся на родных детей после лечения
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-08-29 12:39
Да, в таком случае шанс в будущем есть.
Платная консультация
Ольга 2017-08-29 13:19
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-08-29 13:49
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.