У мужа нашли ВПЧ 16 типа, а у меня нет

Спрашивает: tatyanasch-t02
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! У моего мужа нашли ВПЧ 16 типа. Я сдала анализы (ПЦР), однако результаты пришли отрицательные, ВПЧ 16 типа у меня не обнаружен. Вместе мы уже 1,5 года. Возможно ли такое, что у него есть ВПЧ 16 типа, а у меня нет? Мой гинеколог сказал, что это может быть связанно с сильной иммунной системой. Якобы у некоторых женщин данный вирус может даже сам исчезнуть в течение 2-х лет. Но как же быть, если даже он и исчез, мы все равно живем половой жизнью, и муж может меня снова заразить и тогда у меня обнаружится ВПЧ16? Заранее спасибо за информацию)
Категория: Уролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-03 16:02
Здравствуйте. Действительно, это связано с иммунной системой. Поэтому он у Вас и не определяется в анализе.