У мужа дебют эпилепсии в 13 лет. Наследственность не отягощена

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Наталья Петровна, у мужа в 13 лет дебют эпилепсии, астроцитома правой височной доли удалена в1999 году. 2, ночных Приступа ГСП были в 2015 году, сейчас пьет Кеппра. Диагноз симптоматическая парциальная эпилепсия в стадии медикаментозной ремисии с марта 2010 года. Какова, вероятность рождения детей с эпилепсией у нас с ним? Мы планируем ЭКО. Спасибо Большое за ответ Вам!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-13 19:33
Здравствуйте,
при этом типе эпилепсии роль наследственности и вообще генетической составляющей - минимальна.
Риск для Ваших детей лишь немного выше, чем в среднем у любой случайной пары.