У моей дочери в 15, кажется, начала расти косточка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моей дочери 15 лет и у неё, как мне кажется, начали расти косточки. Она не ходит на каблуках, занимается спортом (баскетболом). К этому всему у неё ещё хрустят большие пальцы на ногах при сгибании (громко). Скажите, пожалуйста, что делать, чтобы косточки не росли и пальцы не хрустели.
К врачу обращаться не советуйте, потому что мы уже обращались и он совершенно ничего не сказал. Мы живём в маленьком городе и врачи у нас низкоквалифицированные.
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-10 13:36
По фото я могу оценить конфигурацию стопы, как допустимую. Не утверждаю, что ничего "не растет", но для более детального прогнозирования рекомендую сделать рентген стоп в нагрузке в 2 проекциях для оценки анатомических соотношений