У моего сына увеличены аденойды

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, У моего сына увеличены аденойды и сопли не выходят а нос заложен из-за этого кашляет когда спит. Врач назначил делать 2 раза в день ингаляции по 10 минут Состав: 5мл хлоргекседина+1мл дексаметазона+1мл витамина С 5%+1мл нафтизина 0,1% и так 10 дней а потом 10 дней перерыв и опять 10 дней. Так 3 курса. У меня вопрос не сильно ли это тяжелая смесь для ребенка? Может что-то стоит убрать?
Что вы можите посоветовать для профилактики?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная смесь для ингаляции вполне имеет право на существование. Не смею там что-либо менять.