У моего сына низкий тестостерон

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста моему сыну 13 лет рост его 143 см вес 35 кг здали тестостерон свод он показал 0,3 врачи говорят что надо калоть гормоны. А мне б не хотелась можно ли обойтись без них.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-20 22:29
Здравствуйте, Анна.

Для периода полового созревания такое содержание тестостерона является крайне низким.
При недостатке в организме данного гормона Ваш сын не сможет нормально развиваться.
Я бы порекомендовала прислушаться к совету доктора и начать заместительную гормональную терапию.

С уважением, Надежда Сергеевна.