У моего полового партнера гепатит В

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего полового партнера гепатит В. Сначала переболел вирусным гепатитом лет 20 назад, теперь носитель. Я привита, результат иммунного ответа на сегодняшный день 21 мЕдмл. Могу ли я от него заразится? Пользуемся защитой всегда. Какие меры еще предосторожности предпринять? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-25 19:58
Наталья! Пациенты, которые получили вакцинацию от гепатита В, будут иметь иммунитет от вируса на период 7-9лет. После этого срока необходимо делать ревакцинацию.
Платная консультация
Наталья40 2016-10-26 04:07
Спасибо большое за ваш ответ. Скажите пожалуйста, а как понять что пора делать ревакцинацию? Сколько должно быть в анализах мЕдмл чтобы была защита ? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-27 12:28
Наталья! Ревакцинацию делают через 7-10 лет после вакцинации.