У меня задержка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Задержка месячных уже больше недели, делала тест он показал отрицательный результат. Беременности быть не должно, вроде не было моментов, когда могло произойти зачатие. Я очень боюсь, что мне делать? (если я беременна, это очень плохо) Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 13:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не беременность, то помните, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если задержка будет более 10 дней - к врачу. Нужно будет сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможный гормональный сбой. Здоровья Вам!