У меня вирусный коньюктивит

Спрашивает: Нурба
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня вирусный коньюктивит врач прописал гель вирган, таблетки гиповин, укол цефтриаксон прошло 5 дней все это не помогает уже заразились жена и дочка посоветуйте пжл может быть какой нибудь другой вирус попал

Теги: гроприносин при коньюктивите, цефтриаксон при вирусном коньюктивите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-07 13:29
Нурба! Это заболевание называется аденовирусная инфекция. Аденовирус поражает коньюктиву глаз, вызывает насморк, ангину, кашель. Добавьте к лечению противовирусный препарат гроприносин. Пить по инструкции 10 дней. В глаза добавить капли офтальмоферон. Они оказывают противовирусное действие. И капли глазные тобрекс. Капать по инструкции. Антибиотик принимать в таблетках. Это препарат цетил 500 мг. Принимать по инструкции. Добавить к лечению кларитин, линекс.