У меня весьма необычное увлечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Я коллекционирую БДСМ игрушки и атрибутику. Не знаю, когда это началось, сначала были просто картинки, затем веревки, позже ошейник, наручники, затем кляп и плеть. И вот уже несколько коробок недешевого кожаного барахла. Некоторые вещи уникальны, делались на заказ. Я могу по пол года, а то и дольше, откладывать деньги на очередное произведение искусства. Хотя классический бондаж с использованием одних только веревок не менее изящен (иногда я практикую самосвязывание). Я девственница, так как сама мысль о половом акте (особенно с мужчиной) вызывает у меня отвращение. Нормально ли иметь подобное хобби? Меня интересует этот вопрос еще и потому, что мое невинное увлечение влетает мне в копеечку, занимает немало места в шкафу и немного беспокоит моих близких. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-04 19:26
Только вы можете оценить нормальность хобби. Оно может быть нормальным, но доставлять дискофорт (трата денег). А может это уже не хобби, а болезненная привычка вроде зависимости? Очень может быть, что она замещает вашу сексуальную неудовлетворенность (с мужчинами или женщинами - это также отдельный вопрос). Для детальной оценки нужны подробности (особенности вашей личности, социальное окружение, сексуальное поведение.). Будет полезным составление психологического портрета вашей личности на основе тестов, упражнений и разработку рекомендаций по самосовершенствованию (это не дорого и эффективно), а лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).