У меня Венето сосудистая дистония, скачет давление, пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз шейный и грудной
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, у меня Венето сосудистая дистония, скачет давление, пульс, конечности холодеют, беспокоит потливость. В 4 года была черепно- мозговая травма, до 15 лет стояла на учете, а потом меня сняли с учёта, а с возрастом опять появились симптомы, а ещё мучает остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 15:56
Здравствуйте. В профилактике и лечении важным является:

· Правильное сбалансированное питание.

· Больше двигайтесь: умеренные физические нагрузки помогут поддерживать организм в тонусе, прогулки на улице в солнечные дни будут способствовать образованию витамина D, улучшению кровообращения.

· Не перегружайте нервную систему: старайтесь избегать чрезмерного напряжения нервной системы. Находите время для сна и отдыха.

Профилактически примите аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Это улучшит ваше самочувствие.