У меня уже долгое время не идут месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня долго нет месячных. Проблема появилась около 2-х лет назад. Сначала Были регулярные, а затем перерыв между ними становился все больше и больше. Два месяца назад у меня было очень обильное кровотечение, было много крупных и мелких сгустков, я думала, что дальше они будут регулярными, но их снова нет. Ранее обращалась к гинекологу, без сдачи каких либо анализов прописали курс витаминов, не помогло. Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что делать! (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:05
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Если задержка, то все в 1 день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова