У меня тромбоцитопения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два года тромбоцитопения. Гормональное лечение и спленэктомия не дали результата. Гепатита нет, щитовидка в порядке. Провожу самостоятельное иследование своего организма в надежде исцелиться. Обнаружили вирусы EBV и CMV в острой и хронической фазе. Есть ли у меня шанс на восстановление тромбоцитоа после курса лечения этих вирусов? Назначили лечение Вальтрексом и свечи Виферон в теч. Трех месяцев. Можно ли эти поепараты совмещать с Метипредом, который я принимаю 4 мг в сут. ? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-31 11:31
Здравствуйте.
Шансы есть, но они минимальны.
Совмещать можно. Но обычно после спленэктомии к гормонам добавляют цитостатики.
Всего доброго.