У меня тресутся руки

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Оля, моя проблема началась еще в лет 15 но тогда не так было заметно и я не обращала на это внимание, у меня трясутся руки когда нервничаю или что то пронесу или подниму тяжолое, особено это заметно когда у гостях сидим за столом беру вилку или стакан начинает трястись как в алкоголика станивится стыдно и обидно. А вот последний год это какой то ужас не могу никуда выйти так как стыдно и еще год назад меня бросил муж это стало большим ударом для меня и после того я заметила что это больше заметно стало. Я не курила и не курю не пью, наркотики не пробовала никогда всегда примерная и спокойная. И еще такая же проблема у моей бабушки с папиной стороны и у папы скажите это генетически передалось? Что то можно сделать и что?
Заранее большое спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 20:07
Здравствуйте. Прослеживается генетическая связь по вашему роду, это так называемый эссенциальный тремор, причин его возникновения может быть много, но как правило это сосудистые причины. В первую очередь вам нужно уравновесить деятельность вашей нервной системы, уменьшить количество нервных переживаний и стрессов, это позволит значительно уменьшить проявления этого тремора. Во вторую очередь нужно проводить профилактическое лечение у невропатолога, это применение сосудистых препаратов, которые будут улучшать кровообращение и этим также будут снижать проявления этого тремора. Дополнительно можно пройти курс иглорефлексотерапии, краниосакральной терапии, гомеопатии, эти методики могут помочь уменьшить эти проявления.