У меня рак 4 стадии, обнаружили положительный анализ РМП

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, стенокардия.
Здравствуйте, скажите у меня 4 стадия рака кишечника, с метастазами на легкие 2 степени. Сдавала анализы, чтоб лечь на операцию, и обнаружили положительный анализ РМП 2 ++. Можно ли заразить семью бытовым путём? И следует ли им сдать анализы? Сейчас перездала анализ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-13 15:49
Здравствуйте!
Это - может быть ложноположительная реакция , связанная с Вашим онкозаболеванием .
Вам нужно сделать ИФА на сифилис.
Анастасия 2017-01-16 04:05
Спасибо. Сегодня результаты придут
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-16 10:20
Здравствуйте!
Если будутвопросы, пишите.
Анастасия 2017-01-16 12:03
Сейчас пришли результаты с другой больницы, там уже пишут РМП 4+ 1: 4, РПГА 3+, ИФА 14,3. Это значит что он уже не ложноположительный?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-16 13:22
По результатам анализов , скорее всего , да .
Показанна очная консультация венеролога для уточнения диагноза.