У меня проблема помогите пожалуйста

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Может быть невроз так невролог сказала
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем опасен невроз и что это такое? Простите за такой глупый вопрос но в меня мг кто то вселиться? Бывает что я дергаюсь дрожу то нет настроения то плачу то есть настроение то дипрессии. Такое ощущение будто изнутри меня что то щекочет и из за этого мне хочеться дергаться пстоянно (бывает что буюсь всяких пустяков в голове много навясчивых мыслей (что со мной такое может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-30 17:35
Здравствуйте, ира.
Никто кроме нас самих в нас вселиться не может. Вы описываете психологическое беспокойство. Доходит ли оно до степени невроза или ограничивается общей тревожностью, можно понять только пообщаясь с вами очно в кабинете или онлайн по скайпу. Заочно оценить состояние не представляется возможным.
Что такое невроз можно почитать на любом медицинском сайте, в популярной литературе, либо - в учебнике по психиатрии. Двумя словами расстройство не описать.
Ира 2018-04-30 19:23
Спасибо вам большое за ваш ответ) но можно вам задать еще один такой вопросик со стороны психиатрии? Скажите пожалуйста а подростковый анонизм это вредно? Простите
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-01 17:30
Если мастурбация не носит навязчивый характер и не отвлекает Вас от основных дел, то ничего плохого в ней нет.