У меня проблема когда я вижу людей я начинаю боятся

Спрашивает: Витя
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Меня зовут Витя и у меня проблема я боюсь своих ровесников когда я их вижу я начинаю копликсовать прошу помогите мне я не знаю что мне с этим делать по этому я решил а обротится к вам как вы в этом деле спецаналист
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 11:59
Здравствуйте, Витя.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.