У меня проблема

Спрашивает: ksu1213
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 21 год. Почти 2 года назад я родила сына. После родов мне так же как и до хотелось интимной близости с мужем, потом шло время желание угосало, а сейчас и во все либидо пропало (Да и вес раньше я кушала и почти не набирала, а сейчас стоит мне день покушать вредности как тут же на утро +1 кг, а то и больше и так стремительно набираю в весе если нет начинаю контролировать полностью свое питание. Подскажите это может быть симптомом нарушения гормонов? Ну очень уж мне не нравится, то что пропало либидо мужа я люблю, а вот близости вообще не хочется (Подскажите, что мне делать? К какому врачу общаться, какие анализы сдавать? И как это все вообще лечится? И не наберу ли я в весе еще больше? (И в каком вообще гормоне проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 16:43
Здравствуйте! Конечно, возможна гормональная причина. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет понять, куда Вам - к гинекологу, эндокринологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова