У меня после УЗИ обнаружили липидный гипотоз

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит, хронический панкртатит.
Здравствуйте, 3 года назад я заболел печенью, прошол УЗИ показало увеличение печени и застой жолча. После больше ни к кому не обращался. Два дня назад побывав на УЗИ заключение, диффузные изменение печени и липидный гипотез, хронический холецестит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 16:07
Костя! Жировой гепатоз или липидный, это когда паренхима печени накапливает в составе клеток жир. Нормальных клеток становится мало. Причиной может быть токсическое воздействие на печень алкоголя, химических веществ. Необходимо придерживаться диеты стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимать лекарственные препараты - Гепабене, Карсил, Эссенциале, Легалон.