У меня положительный Келл

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня положительный Келл. У мужа отрицательный. Rh положительный у обоих. Сейчас я беременна, может ли мой положительный Келл как-то негативно отразиться на ребенке при вынашивании и потом уже при рождении? Возможно, что нам сейчас надо обратиться к специалистам или сдать специальные анализы, подскажите - что именно делать в такой ситуации и стоит ли волноваться за малыша?
С уважением, Наталия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-30 05:43
Здравствуйте.
Несовместимость по келл- обычно проходит бесследно, иногда дает легкую желтушку новорожденных. Обратитесь к иммунологу.
Удачи.