У меня острый миелобластный лейкоз. Можно ли мне рожать?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Острый миелобластный лейкоз, гепатит с
Здравствуйте, у меня острый миелобластный лейкоз с детства, с полтора годика. Хотела бы я узнать о беременности. Есть ли шансы родить и что бы и я и ребенок выжили? А о меня с самого детства родители пугали что рожать нельзя. Сейчас мне 21 и вроде и хочется и боязно. У врачей в больницах ещё не интересовалась. Да и с нашем городе они не образованные какие то. И подскажите может знаете в каком городе лучше рожать.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-20 19:49
Здравствуйте.
Вы на ремиссии? Поддерживающей терапии, я думаю, нет. В принципе рожать можно. Существует небольшой риск рецидива. Наши пациенты рожают. А где рожать? Да какая разница. Если можете себе позволить- в Вашингтоне.
Всего доброго.