У меня обнаружен отосклероз

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня обнаружили отосклероз- частичное снижение слуха в правом ухе. В данный момент я работаю слесарем - наладчиком контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИП и А). Смогу ли пройти медкомиссию с частичным снижением слуха и продолжать работать по специальности?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для вас категорически нельзя работать в условиях шума, поскольку это усугубляет течение заболевания. Вам требуется сделать аудиометрию. При снижение слуха до 2 степени тугоухости, вас могут отстранить от работы.
p. s. Отосклероз лечиться хирургически, поэтому следует проконсультироваться по данному вопросу с ЛОР хирургом очно.