У меня не большой вопрос!

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет у меня такой вопрос какая норма выделений за день? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 20:37
Здравствуйте! Строгих норм нет. В первую фазу менструального цикла выделения носят необильный (1-2 мл в сутки – диаметр пятна на ежедневной прокладке 2-3 см), водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию (или могут быть примеси в виде маленьких (до 2 мм) комочков), они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха или со слабым кисловатым запахом. В период овуляции (середина цикла) количество выделений увеличивается до 4 мл в сутки (размеры пятна на ежедневной прокладке увеличиваются до 5 см), они становятся слизистыми, тягучими, иногда оттенок выделений становится бежевым. Во второй половине менструального цикла количество выделений (по сравнению с овуляторным периодом) уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер. За несколько дней до наступления менструации характерно повторное увеличение количества выделений.
Платная консультация
Даша 2015-04-03 21:15
А это плохо что у меня выделения за день где-то со столовую ложку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:32
Даша, ну где выше об этом написано, что это плохо? Почитайте внимательно