У меня мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я делала УЗИ. Оно показало что у меня мультифолликулярные яичники. Мне назначили димию на 3 месица и потом пить дюфастон с 16 по 25 день. Я посчитала овуляцию. Сделала тест в назначенный день. Тест отрицательный. Может ли это обозначать что ее вообще нету? И как мне лучше забеременеть? За ответ спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 06:52
В вашем случае рекомендую по отслеживать овуляцию. Если она есть пробовать беременеть. Если нет - можно принимать ок не менее 6 месяцев и на отмене пробовать беременеть, если нет тогда показана стимуляция овуляции.