У меня метеоризм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Примерно месяц назад я начала замечать у себя газообразование и вздутие живота. Я думала, что это временно и пройдёт. Потом начала принимать "Ренни"- помогал только на время. Сейчас "Бифиформ", "Энтеросгель". Часто выходят газы с запахом. Я пыталась понять, в чем дело- раньше такого не было. Рацион никак перед этим не менялся. Все произошло резко. Но надо сказать, что я не придерживаюсь здорового питания и думаю, что полезных веществ с пищей получаю мало. Последние 3 месяца веду сидячий образ жизни- работа в офисе. У доктора не была, анализы не сдавала.
Также наблюдается отрыжка воздухом.
Скажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять, чтобы решить свою проблему?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 22:40
Мария! Все проблемы в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. По получению ответов, пройдите осмотр у терапевта.