У меня лишай?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось сначала шелушивость небольшая, на данный момент примерно 2 см. В окружности. Заметила что когда пятно расло, появлялся красный пупурышек, но он не лопался и не вытекал, просто наченал шелушиться. На другой руке тоже появился прыщик, который шелушиться в середине. Возможности нет сейчас попасть в больницу ак как я на заезде. В аптеке нашла цинковую мазь, ей пока и мажу 2 раза в день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 13:07
Здравствуйте, Наталья!

Это -  не грибок, не лишай!

Это - нуммулярный дерматит.

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Не Мочите!