У меня канцерофобия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. После рождения ребенка (2.5 года назад) возник постоянный страх его потерять. Он родился в тяжелой асфиксиии, был очень высокий риск его смерти. Долго был в реанимации. После этого случая стала панически бояться каждого прыщика у детей. У себя. У мужа. Понимаю. Что так нельзя. Но не могу побороть страх. Почему то боюсь именно рака. С чего начать лечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-29 21:04
Здравствуйте, Юлия! Вам следует обратиться к психотерапевту, который в своей работе прежде всего использует психотерапевтические методы лечения. Фобические расстройства лечатся глубинной внутренней проработкой имеющихся проблем. При необходимости доктор подберет и медикаментозную терапию.