У меня хронический аднексид, лечилась в больнице боль возвращается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический двухсторонний аднексид
Здравствуйте, я дважды лежала в больнице, мне поставили хронический двухсторонний аднексид, поле лечения боли возвращаются, узи показывает все хорошо, кисты отсутсвуют, при последнем узи обнаружены только кальцина ты на яичники, сейчас боль не сильная но доставляет дискомфорт, что мне делать, как избавиться от этой боли, так как я боюсь, что от отразиться на рождении детей впоследствии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, аднексит это воспалительный процесс яичников, возникает всегда на фоне инфекции, которая передается половым путем. Она не всегда может быть выявлена, но, не смотря на это вам необходимо лечиться вместе с половым партнером, иначе эффекта не будет. Сделайте контрольный мазок, это микроскопия вагинальных выделений а также бак. Посев. Он покажет есть у вас воспалительный процесс или нет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА