У меня холязион можно ли нарастить ресницы

Спрашивает: Джемал
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на глазу холязион, можно ли при этом наращивать ресницы?
Он меня не беспокоит, но он у меня уже около 6 месяцев.
10 дней получала лечение, но бесполезно!
Сейчас кормлю грудью, можно ли на данный момент его удалить хирургических или подождать пока не перестану кормить?
Заранее большое спасибо!
Теги: халязион и наращивание ресниц, халязион после наращивания ресниц, наращивание ресниц при халязионе
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-09 18:21
Добрый день! Очень часто, консервативное лечение Халязиона заканчивается неуспешно, так как халязион имеет капсулу, которая должна быть удалена. Наращивание ресниц, в вашем случае. Является отностельным противопоказанием. Халязион удалить можно
диана 2021-06-09 17:15
Советуете ли лазерное удаление халязиона?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-11 12:07
Здравствуйте. Лазерное удаление неплохой метод, но нужно визуально оценивать сам халазион. Если он большой, или их несколько, тогда показано только хирургическое удаление. Если же ситуация позволяет удалить лазером, то конечно так лучше - меньше риск инфицирования и образования рубза в послеоперационном периоде.