У меня Гайморит. Что мне делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Александр у меня гайморит мне врач терапевт сказала и сделали снимок В правом верхнем углу лобы на снимке было затемнениеМне назначили уколы я их проделал и сейчас почти всё прошло но немного голову давит и над глазами чуть чуть Мне врач выписал спрей назальный виброцил и цетрин Мне это поможет или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложно сказать, что будет эффективным, не имея объективных данных (осмотр и свежий рентген придаточных пазух носа). Я бы вам рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.