У меня есть свищь?

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в сентябре 2017г мне удалили острый парапроктит в дежурной городской больнице, гнойная хирургия, после операции направили к проктологу, он провёл осмотр и сказал, что возможно образуется свищь и сказал прийти, когда будут выделения из ануса, чтобы сделать операцию по удалению свища, выделений никаких небыло, все было нормально, но вот спустя 8 месяцев снова припухлость, температура 37 и 2, небольшая боль в месте припухлости. Начал колоть гентамицин, делать ваночки с ромашкой и вставляю метирулациловые свечи. Вопрос1-что делать дальше? Вопрос2-если операции, то какие?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-13 23:17
Здравствуйте, по вашим жалобам нельзя однозначно сказать, что у вас. В первую очередь необходимо исключать рецидив острого парапроктита. В случае подтверждения лечение оперативное-вскрытие гнойника.