У меня эшерихии во влагалище

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Цистит, невроз
Здравствуйте, вопрос адресую вам, хотя это наверное уже к психотерапевту надо) заполучила я эшерихию во влагалище, до этого, а мне 52 года, кроме банальной молочницы никогда никаких инфекций не было, живём с мужем 33 года вместе! В связи с гормональным возрастным сбоем и стрессом, лечение пока затянулось. Секс у нас с мужем последние лет 15 защищённый, пользуемся презервативом! Я не люблю оральные ласки в свой адрес, а вот делать мужу минет люблю! Да и сейчас в связи с тем, что нормальный секс невозможен, я не хочу и не могу держать любимого человека в черном теле, тем более, что "налево" он не ходок, ну это было бы заметно! Но у меня появился бзик, заразиться чем-то самой при минете, или заразить его! Понимаю, что мои страхи не обоснованны, но эти мысли никуда не деть. Ишерихия только от самой себя, миньет практикуем давно, ничего никогда не было. Но теперь делаю это с опаской, мужу конечно не показываю, но удовольствия уже никакого, только страх. Развейте мои страхи, могу ли я заразить мужа, или сама подцепить ещё что-то, если кроме моего дисбактериоза ничего больше нет! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Венеролог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-21 19:58
Здравствуйте, Алла!
Если у Вас длительные моногамные взаимные отношения, то заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!
Да, и эшерихия - не может быть проблемой, это - нормальная флора влагалища женщины, выявляется более 25 %!
Алла 2017-09-21 20:02
Спасибо за быстрый ответ, успокоили, вопрос слишком деликатный, а носить это в себе трудно! Понимаю, что это просто мои страхи на фоне общего состояния, но. В общем огромное вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-21 20:05
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите!
Алла 2017-09-21 20:15
Тогда можно ещё вопрос, если ишерихия относится к нормальной флоре влагалища, зачем меня мучают столько времени лечением, ну изначально она была в шестой степени, были выделения! Но теперь она в допустимых пределах, но говорят, что это не нормальная флора влагалища, не должно ее там быть! Ещё раз спасибо! Просто от всех их лечений уже нервы сдали, я так понимаю, что нужно прекращать лечить ишерихию, а поддерживать иммунитет, нервы, и наконец-то нормально жить с мужем! Наверное это уже просто выкачивание денег, бесконечные сдачи анализа на бак посев. Спасибо вам! Дай Вам Бог здоровья и всего наилучшего
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-21 20:24
Алла!
Если у Вас нет жалоб , кроме как самого результата анализа, то никакое лечение эшерихии - не показанно!
Лечат не анализы, а пациента!
При необходимости, посетите компетентного психотерапевта.
Наслаждайтесь жизнью, здоровья Вам и удачи!
)
Алла 2017-09-21 20:27
Ещё раз огромное спасибо! Всех Вам благ!