У меня диагноз киста

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно медикаментозно убрать параовариальную кисту слева размером 17 на 15 на 14 мм? Или только лапараскопия? И вообще она может сама рассосаться если принимать гормоны? Посоветуйте пожалуйста неужели нельзя медикаментозно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 16:41
Алиса, она же Екатерина, не нужно задавать очередной вопрос новый. Можно все уточнять в предыдущем - /news/u_menya_diagnoz_paraovarialnaya _kista/2017-5-8-289694.
Параовариальные кисты не лечат гормонами и медикаментозно. С таким размером, как у Вас,с такими кистами живут спокойно годами.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-08 16:45
Извените меня пожалуйста просто я очень беспокоюсь за свое здоровье и незнаю что делать) а она же ведь может привести к каким то осложнениям? И что если я за хочу забеременнить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 16:48
Я уже дала Вам ответ, повторяю.
С таким размером, как у Вас, с такими кистами живут спокойно годами. И беременеют.