У меня депрессия я не знаю что делать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня все признаки депрессии я с самого рождения стою на учёте у невролога. Дома кричат, в школе кричат я зажимаюсь боюсь что либо сказать. Может это связано с тем что я в детстве в аквапарке упала и стукнулась головой и с тех пор я заикаюсь, боюсь, сжимаюсь и нервничаю по каждому поводу. Приходят разные мысли и мучает бессонница. Я все время чувствую что я виновата во всём. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-22 16:32
Здравствуйте, Ксения.
В силу определенных причин: слабого здоровья в детстве, особенностей воспитания и особенностей личности - Вы неуверенны в себе и способности влиять на свою жизнь и окружающий мир. Для начала, обратитесь к школьному психологу и поработайте над своей самооценкой. Либо - расскажите родителям о мучающих Вас сомнениях, и попросите их отвести Вас к детскому психологу или психотерапевту.