У меня аутоиммунный тиреоидит

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Помогите мне у меня такой вопрос у меня аутоиммунный тиреоидит! Может ли ето влиять на начало месечных? Мне 12 через неделю 13 и у моей мамы начелось в 12 и 5 Помогите мне пожалусто! Грудь ростет волосы на лобке есть но нету под мышками
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-08 02:24
Здравствуй, Владислава.
Если у тебя сейчас не нарушена функция щитовидной железы (то есть у тебя нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного), то само по себе наличие аутоиммунного тиреоидита на время начала менструации не влияет. Вопрос по поводу начала менструации корректнее задать врачу-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.