У мамы проблема с печенью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, моя мама два года принимает нолипрел А. У нее гипертония. Внезапно ухудшились анализы.
АЛАТ- 0,68 мккат/л
АСАТ- 0,3 мккат/л
ПТИ- 90%
Билирубин общий- 32,8 мкмоль/л
Билирубин прямой - 7,4мкмоль/л
Билирубин непрямой- 25,4 мкмоль/л
Холестерин общий- 5,5

Так же узи печени
Гепатологические диф. Изменеия печени. Холецестит.
(Фото узи прилогаются)

Терапевт не чего кроме панкреатина не прописывал. Хотелось бы получить вашу консультацию.
Насколько серьезны отклонения в анализах? Возможно ли что прием нолипрела вызывает это? Помогите пожалуста расшифровать узи. Подскажите какие дополнительные обследования стоит провести?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-08 17:34
Здравствуйте.
Воздействие нолипрела исключить невозможно. Со своим терапевтом подбирайте другие гипотензивные средства, возьмите анализ крови на маркеры вирусных гепатитов и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, а по возможности- у гепатолога.
Всего доброго.