У малыша запор на ГВ

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор! Малышу 3 месяца, на ГВ, раньше проблем со стулом небыло, но несколько дней назад начался запор, малыш не может сходить в туалет по двое суток, чувствует себя нормально, иногда тужится, но выходят только газы! Делаю массаж каждый день, кушаю овощи, пью компоты, ничего не помогает. Даю малышу водичку с месяца жизни, ничего не меняла в рационе! Как облегчить ему выход каловых масс!? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-22 21:35
Добрый день. Если малыша это не беспокоит, то не стоит вмешиваться в естественный процесс развития пищиварительной системы. Отсутствие стула на ГВ до 7-10 дней является вариантом нормы. Всего доброго.