У малыша нет стула

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес 1 нед
Здравствуйте, нам 1 месяц и 1 неделя, малыш не какает сам пока мы не используем свечи (глицерин нижфарм 1.24 раз в 1 - 2 дня уже 4 дня), но кал при этом выходит не твердый а слегка густой желтого цвета и в то же время малыш пукает перед этим начинает плакать как будто ему больно. Это началось когда наш педиатр назначил докорм смесями из - за недостатка молока, мы давали нестожен всего 3 раза по 40 мл сразу после кормления грудью, сразу после этого не стал ходить по большому, врач сказала что это из - за ппцнс (нам поставил невролог) и сигналы не доходят из мозга или наоборот и у малыша сжата попка, и если будет придерживаться лечения назначенного неврологом (глицин + вит д3 + пикамилон) все симптомы пройдут к 3 месяцам, а сейчас посоветовал свечи также мы давали малышу 1 раз урсосан от желтушки 2 раза мазали на грудь эссенциале, а день назад сдавали бескровный анализ на билирубин показал 13 нам сказали что это еще много и от коликов давали 3 - 4 раза в сутки 7 капель саб симплекс. Сейчас малыш плохо засыпает беспокоится как будто что-то мешает но ест хорошо, ходим только свечами. Подскажите что это, ведь это не запор (при запоре кал твердый) также мама пьет апилак (маточн молочко) и мажет грудь бепантеном (могла забыть смыть перед кормлением, хотя помнит).
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-29 22:49
Добрый день.
Сейчас ребенок полностью на ГВ, не докармливаете? Какой вес при рождении и какой сейчас?