У какого эндокринолога лечиться? Слишком разные заключения

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, я была у двух эндокринологов. Мнения у двух врачей отличаются. Первая мне поставила диагноз АИТ, диффузная форма эутиреоз, генетоз. И назначила Дибикор 500мг 2 раза и L тироксин25мг при анализах кальцитонин<1. СТ4 9.62 ТТГ 2.240 ТПО 78. УЗИ правая доля длина 47мм ширина20мм тощина19мм. Левая доля 53мм. 19мм и14мм. Эхогенность неоднородная с зонами повышения понижения и с линейным фиброзом Васкуляризация железы слабовыраженная.0-1 степени и отправила к иммунологу. Другая после анализов написала заключение: в лечении у эндокренолога не нуждается но тк у мення нестабильное давление отправила делать КТ НАДПОЧЕЧНИКОВ и написала кучу анализов кот. Я должна делать платно ПРИМЕРНО НА 10 ТЫСЯЧ. Яне знаю дальше как быть. Какому из них верить. Принимать Lтироксин или нет? Заранее благодарю, пожалуйста, ответьте.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-23 16:37
Здравствуйте, Лилия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Что Вас беспокоит, почему Вы обратились к эндокринологу?
  2. Укажите лабораторные нормы для всех анализов. Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи -- укажите названия и дозировки.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.