У грудничка кашель вторую неделю, лезут зубки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: дочке 5 мес кашляет вторую неделю. Вылез один зуб, второй почти прорезался, ребенок на ГВ. Кашель сухой, горло красное, насморка нет. Назначали мукалтин по 1/4 таблетки, виферон 1 св 1 раз в день, ромашку, Зиртек. Пролечились неделю, не помогло, в след. Прием приписали бромгексин, виферон, Зиртек, фурацилин (обрабатывать горло) и Бактрим. Верно ли назначили лечение, чем лечить и что из этого лишнее? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2015 года

3 ответа

Татьяна, доброе утро!
Я бы посоветовала ДО приема бактрима сделать общий анализ крови. Возможно, его будет недостаточно для лечения.
Обильно пОите малыша?
Как он кушает?
Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-08-15 11:55
Спасибо за помощь! Анализ сдавали на лейкоциты вчера, были в норме, сегодня ночью и днем поднялась температура.
Татьяна, добрый день!
Тогда, видимо, без антибиотика не обойтись.
Если кашель продолжается, то не исключена необходимость проведения рентгенографии легких.
Выздоравливайте!