У дочки покраснение на писе с водяночками

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите решить проблему. У моей 8 мес. Дочки покраснение на писе и водянистые пузырики. Появилось вот уже как 5 дней назад после того как прорезался зубик и был частый стул и я ставила два дня свечи Нурофен. Со стулом все разрешилось само как только вылез зубик, а покраснение не ушло. Но ещё грешу на памперсы мы две недели назад поменяли на новые и думаю что они. Мажу сейчас детским кремом пантенол и на ночь присыпала стрептоцидом. А до этого мы с рождения мажем кремом под подгузник с оксидом цинка на травах и все до этого момента было нормально. От чего такое может быть.
Теги: у дочки на писе, дочь покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 08:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мирослава 2018-12-09 14:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:39
Похоже на аллергический дерматит.

Вернитесь к старым памперсам.

Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Мирослава 2018-12-09 19:56
Спасибо большое за совет. Сегодня уже купили другие памперсы, которыми мы раньше пользовались, просто до этого не могла найти нужный размер, и потом пришлось купить то что привело к таким последствиям, а в аптеке взяла Бепантен, сегодня начала мазать и купила присыпку обычную. Принимаем воздушные ванны, пока ничего, подсушило немного, но очень надеюсь на результат. Просто до того как вы мне ответили я уже не дождавшись вашего совета приобрела Бепантен, очень хочется облегчение моей малышке. Если не будет никакого результата, то купим то средство что вы написали.
Огромное вам спасибо за понимание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 20:02
Бепантен может не помочь. Воспаление достаточно выраженное.

Но если пройдет без использования Пимафукорта, будет очень хорошо.
Мирослава 2018-12-09 22:06
Спасибо, купим завтра. А можно и Бепантен и пимафукорт мазать по очередности или только одним средством? И можно ли стрептоцидом порошковый присыпать или только присыпкой детской? Извенито за беспокойство. Просто я очень переживаю.
Что ещё можно делать что бы прошло как можно быстрее? Посоветуйте!
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 06:31
Бепантен и Пимафукорт можно использовать вместе. Присыпки не нужны.
Мирослава 2018-12-10 08:05
Спасибо. Как только что то изменится, я дам вам знать.
Мирослава 2018-12-12 09:36
Здравствуйте доктор. Хотела рассказать про проблему которая была у дочки. Мы когда купили я вам сказала Бепантен, то остановились на том, что пока дня 2-3 помажем и посмотрим результат, а потом купим тот крем если не поможет который вы рекомендовали- пимафукорт. Ну вот, теперь могу сказать что у нас есть прогресс, покраснение спадает, опухлость тоже, пузырьков уже нет, так что результат виден. Я очень рада. Значит все дело было в подгузниках, как только поменяла на те которые мы раньше пользовались и проблема стала пропадать. Но все равно большое спасибо вам за заботу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 11:25
Рад за Вас. Хорошо, что смогли обойтись без медикаментозного лечения.
Мирослава 2018-12-12 11:30
Благодарю вас!