У дочки (5 лет) проблемы со стулом

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У моей дочки (5 лет) проблемы со стулом. 1 день: сходила кашицей (но не понос), 2 день вообще не сходила, 3 день также кашицей и 4 день опять не сходила. И на протяжение полунедели постоянно оьрыжка и газообразование. Раньше ходила каждый день и стул был обычный. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина!

У дочки нарушение пищеварения, может быть, функциональное (лёгкое). Давайте попробуем так.
Еду оставляем нежирную, легкоусвояемую, не жареную:) Начните давать энтеросорбенты(атоксил или полисорб), ферменты (мезим или панзинорм), обильно поите (компот из сухофруктов, изюма).
Напишите о результате через пару дней или ранее при возникновении вопросов.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-01-22 10:17
Здравствуйте! Мы начали принимать Аципол (уже 3 дня) и Панкреатин (уже 1 день). Вчера дочка первый день сходила хорошо в туалет (стул был сформированный). На узи ОБП все органы в порядке, в заключении написали: метеоризм кишечника. Какие могут наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Марина, доброе утро!

Думаю, что у вас - хороший прогноз:)

Будьте здоровы!