У дочи постоянно красная пися

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у дочки (3г) постоянно краснеет пися. Запах не очень приятный. Спасаемся частым подмыванием и бепантеном. Были не раз у гинекологов (детских гинекологов нет). Сельская местность. Поставили диагноз дизбиоз. Лечение: 7дней ванночки с ромашкой. Пока сидели в ромашке, все было нормально. Как только перестали делать ромашковые ванночки, снова краснеет. Доча не жалуется, но изредка почесывает. Несколько раз были зеленоватые выделения. Сдавали мазки, снова дизбиоз. Снова ромашка. Последний раз выделения были 2 дня, были не дома, поэтому ничего не могла предпринять, кроме подмывания. Пропали через 2 дня.
О дочке. 3г,16кг. Болеет частенько, в рсновном фарингиты, ларингиты. Стоит диагноз аденоидит. (но сопли -редкость). Переболела скарлатиной, ветрянкой, ротовирусы были. Тонзилит, фарингит, орз, орви. Часто назначали антибиотики. Родилась здоровой,9 из 10 по апгар. До 2 лет была пухленькой. Краснеет пися где-то с 1,5 года.
Были так же у аллерголога, сказала перестать давать сладкое. Полтора месяца не давали. Ничего не изменилось.
Краснею половые губы, между ними, а также вхрд во влагалище и откуда писают.
Сдавали калл на глисты-отрицательный. Мочу -лейкоциты в норме. Кровь на сахар: 3,5.
Подскажите, пожалуйста что это, что можно рредпринять. Или это правда ее такая особенность, как мне сказал наш фельдшер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 02:10
Хотелось бы посмотреть результат мазка. Рекомендую обрабатывать область вульвы р-ром цитеала (1: 10) 1 раз в день перед сном. А также попринимать пробиотики хотябы месяц.
Ольга 2016-06-29 12:55
Спасибо большое. Последую вашим советам. Результаты к сожалению не на руках.
Ольга 2016-07-22 11:45
Здравствуйте Василий Васильевич. Вообщем цитеал у нас в местности и ближайших городах нет. Интернет говорит что вообще в Росии нет его. Мы пропили аципол месяц, и делали ванночки 7 дней с ромашкой. Но все-равно стоит ей вспотеть, как тут же появляется покраснение, неприятный запах. Что же нам делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-22 19:17
Можно пообрабатывать хлоргексидином. Он не влияет на нормальную флору.