У дочери ООО

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз ООО. Но при это позже выяснилось что еще у неё МАС и аллергический обструктивный бронхит. Можем ли мы с этими диагнозами идти в санаторную группу в детском саду? И чем опасен МАС в будущем и что это такое? Заранее спасибо.

Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-02 14:17
Здравствуйте. МАРС - минимальная аномалии развития сердца и овальное окно не представляют серьезной угрозы, если не приводят к появлению патологического тока в сердце. Со стороны кардиологии противопоказаний для посещения детского сада нет, но лучше уточнить у педиатра.