У дочери 10ти летней волосы на лобке и грудь

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у 10ти летней дочери волосы на лобке и грудь примерно пол первого размера уже нормально ли это? Для десятилетней есть ли подозрения что дочь не девственица?. в каком возросте как минимум можно решатся девственности? Уже как несколько месяцев как я это заметила
Теги: на лобке у дочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-26 10:49
Добрый день, Дарья!
Для времени начала полового созревания есть свои сроки и есть отклонения от них. Все вопросы связанные с "подозрениями" никак не влияют на начало полового созревания и решаются путем посещения детского врача акушера-гинеколога в обязательном присутствии родителя (мамы).
С уважением,
Куликов Илья Александрович