У девушки тянет низ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Так вышло, что у нас с девушкой несколько раз секс без проникновения переходил в практически полноценный ПА(сами мы заметили это только после трёх-четырёх раз, до этого думали, что проникновения не происходит вообще). Т. е вхождение было, но на небольшую глубину и практически не ощущалось. Последний такой контакт был 18 ноября(цикл был с 6 по 11) и, собственно, в этот же день мы и заметили то, что проникновение всё-таки происходит. Купили тест на овуляцию, проверили-отрицательно(цикл у девушки нерегулярный) Так же, стоит отметить, что ПА я заканчивал заранее, ни капли семени не попадало даже на внешние половые органы. Однако, сегодня девушка сообщила мне, что испытывает некие тянущие боли внизу живота и периодическую лёгкую тошноту. По её словам-практически с середины месяца(т. е примерно с 15 числа).
Отмечу, что контакты подобного плана были и ранее(в октябре), но всё по тому же сценарию: либо проникновение было настолько поверхностным, что мы его не замечали, либо его не было вовсе. Половой член я убирал так же заранее.
Кроме того, до этого половых контактов у нас не было, лишение девственности произошло в середине августа и с того момента от актов воздерживались.
Подскажите, может ли это быть признаком беременности, или же причина в другом? Допустим, как следствие частых стрессов(девушке 17, заканчивает 11 класс, постоянно переживает, порой и по пустякам), или же того, что ПА, пусть и с поверхностным проникновением, происходили и были в первый раз? Добавлю, что на приёме у эндокринолога врач ответил некую паталогию, но, как выяснилось в последствии, это семейное.
В общем, не знаю уже о чём и думать. Очень жду Ваших ответов.
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 13:45
Здравствуйте. Маловероятно, что это признак беременности. Рекомендую сделать УЗИ для контроля - возможно, овуляция, киста яичника. Кроме прочего, возможно, что влияет нервное напряжение, переутомление и то, что чего-то уже начиталась о том, что у Вас было.
На будущее постарайтесь, чтобы таких незащищённых проникновений не было. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2017-11-26 13:58
Спасибо Вам огромное!
Очень неудобно за такие вопросы, конечно, да и за бездумные действия. Оба из интеллигентных семей, а поведение. Первая любовь(обоюдно) -и все мысли направлены сугубо в одном направлении: сделать приятно своей половинке.
Ввиду этого и такая боязнь, и, может быть, некая надуманности со стороны девушки: рухнувшее будущее, ни много, ни мало.
Считаете, что никаких поводов для паники нет? Сделать УЗИ на предмет выявления возможных заболеваний органов мочеполовой системы- и всё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 13:59
Да, все верно. Берегите друг друга:)