У девочки 8 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дочке 8 лет и 9 мес. У нее активно начинают проявляться половые признаки. Совсем недавно заметила рост нескольких волос на половых губах (не лобке) , а недавно "вылезли" прыщи на переносице. Так же появился запах пота, раньше не было. Я в ужасе. Так рано! Девочка среднего телосложения, не полная, но и не худышка. Год назад были у эндокринолога по поводу излишней "волосатости" на спине, ничего не обнаружили. Насколько все серьезно у нас? И на сколько все рано? Буду очень Вам признательна за ответы!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-15 16:18
Здравствуйте, Юлия.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо обязательно проконсультироваться у детского эндокринолога в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.