Тыкает в голову

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, вальгусные ноги, ортопед ставит плоскостопие 2 ст.
Здравствуйте, доктор. В мае перед садом (долго сидели дома) ребенок 5 лет начала говорить, мам, больно, и показывает на голову, лоб, шеб, сердце, спину, говорит, тыкает по три раза, сделали РЭГ, ЭЭГ, УЗДГ шеи- врачи говорят все в пределах, УЗДГ через год надо сделать, т. к какой-то сосуд делает перегиб, но с возрастом разогнется, контроль через год, ударялась головой об трубу качели, резко встала и в трубу головой, но без сотрясения, Сейчас пьем Фенибут 125-2р/д - 1 мес, сегодня осталась дома и каждую минуту, мам, больно, при этом ребенок активный, ест, прыгает, что могло резко случится? Проконсультируйте пожалуйста, может какие то еще обследования надо? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 13:52
Здравствуйте. Проводите повторный осмотр у детского невропатолога, проводите мрт головного мозга. Такой случай требует очного разбирательства и наблюдения доктора.
Кристина 2017-06-15 13:59
Здравствуйте доктор, невролог дал пропить Фенибут, и придти снова, мнение такое у двух неврологов, на фоне того что ребенок не ходил в сад 3 месяца, у нее как вроде стресса и она типа ВСДшница, и если что в июле придти и КТ, садик для нее это ужас и она чтобы не ходить и говорит так и чувствует это все, а обследования в норме. Как вы думаете, модет такое быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 20:07
Здравствуйте. Да такая реакция со стороны ребёнка может быть, поэтому следует прислушаться к советам врачей, пропить фенибут и затем уже принимать дальнейшие решения. Понаблюдайте за поведением ребёнка в те дни когда не нужно идти в садик, и на её жалобы в эти дни, если ребёнок не будет жаловаться, значит это так она избегает похода в садик.
Кристина 2017-06-15 20:58
Здравствуйте доктор, тут я не могу понять, если она с папой сутки, то он говорит, что пару раз вспомнит про это, сегодня не пошли в сад и мне целый день, мам, тут больно, мам тут, каждую минуту, мам спина, мам голова, мам еще что то, на выходных с сестрёнкой целый день скакали как кони и носились на улице и пару раз что то мне крикнула и все, я ей говорю, ну в садике то забываешь, а она говорит, в садике больно, но мамы нет и я терплю не кому сказать, вообщем ее мнение такое, что никому кроме меня не скажет, т. к я пожалею, вот как понять ее? И мрт страшно и так я уже схожу с ума, подскажите доктор, как быть? Спасиьо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 21:29
Пока набраться терпения и продолжать принимать фенибут, наблюдать за поведением ребёнка, а уже после повторного очного осмотра детского невропатолога принимать дальнейшие решения.
Кристина 2017-06-15 21:32
Спасибо доктор!